БЕССМЕРТИЕ НЕ ДЛЯ НАС. (О СООТНОШЕНИИ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ И НАПОЛНЕННОСТИ ЖИЗНИ)
(Стр. 196-197)

Подробнее об авторах
Сидорова Наталия Мартэновна кандидат философских наук, доцент кафедры философии естественных факультетов философского факультета
ФГБОУ ВО «Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова»
Оплатить 390 руб. (Картой) Оплатить 390 руб. (Через QR-код)

Нажимая на кнопку купить вы соглашаетесь с условиями договора оферты

Аннотация:
Медико-биологический подход к проблеме старения и достижения бессмертия нуждается в серьезных социокультурных дополнениях и ограничениях, поскольку резкое увеличение продолжительности жизни «взрывает» все существующие модели и формы реализации человеческого потенциала. В идеале продолжительность жизни должна соответствовать ее наполненности и осмысленности, а для этого надо вырабатывать новые общественные роли и функции для пожилых людей. Биологические ограничения на продолжительность жизни накладывают, помимо уже изученных, недавно открытые механизмы межклеточной кооперации и соперничества.
Образец цитирования:
Сидорова Н.М., (2018), БЕССМЕРТИЕ НЕ ДЛЯ НАС. (О СООТНОШЕНИИ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ И НАПОЛНЕННОСТИ ЖИЗНИ). Социально-политические науки, 3 => 196-197.
Список литературы:
Ницше Ф. Так говорил Заратустра. Ч.3, «Выздоравливающий».
Nelson Р., Masel J. Intercellular competition and the inevitability of multicellular aging [Электронный ресурс]. Режим доступа: https://doi.org/10.1073/pnas.1618854114. - (Дата обращения 30.04.2018).
Рогозин Д. К старости нужно готовиться заранее, лет с пятидесяти //Троицкий вариант. - №11. - 05 июня 2018.