ВЛАСТЬ И БИЗНЕС РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ
(Стр. 30-31)

Подробнее об авторах
Бальжинимаева Елена Панфиловна кандидат социологических наук, доцент кафедры политологии и социологии
ФГБОУ ВО Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова
Оплатить 390 руб. (Картой) Оплатить 390 руб. (Через QR-код)

Нажимая на кнопку купить вы соглашаетесь с условиями договора оферты

Аннотация:
В статье отмечается возросшая значимость бизнес сообществ, в том числе и на региональном уровне. Автор кратко выделяет и анализирует проблемы взаимодействия региональной власти и бизнеса в Республике Бурятия. В первую очередь, это неэффективная институциональная среда, причинами которой являются отсутствие четкого пояснения целей и задач, непрозрачный механизм предоставления поддержки и т.д. Во-вторых, снижение численности самих предпринимателей, связанное с низким уровнем доверия регионального бизнеса к органам государственной власти. В-третьих, иные факторы (недоверие потребителей к продукции, правовая неграмотность самих предпринимателей и т.д.). Автор отмечает, что для решения вышеперечисленных проблем необходимо формирование нескольких базовых факторов: подготовленные, мотивированные на создание благополучного инвестиционного климата государственные служащие, грамотные предприниматели и развитая инфраструктура, основанная на государственно-частном партнерстве.
Образец цитирования:
Бальжинимаева Е.П., (2019), ВЛАСТЬ И БИЗНЕС РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ. Социально-политические науки, 2 => 30-31.
Список литературы:
Дондоков З. Б. -Д. О формировании системы стратегического планирования социально-экономического развития Республики Бурятия // Современное развитие региональных регионов России. Материалы III Всероссийской научно-практической конференции. Улан-Удэ 2015. С.15
А. Дегтярев, Р.Маликов, К Гришин. Взаимная лояльность как условие модернизации системы взаимодействия бизнеса и власти: региональн6ый аспект // Экономическая политика, №5, 2013. С.168-186
А.Е. Янтранов. Вопросы изменения институциональной среды для развития предпринимательства в Республике Бурятия // Вестник Бурятского госуниверситета. 2(2)2015 С.75-78.
URL: http://www.burstat.gks.ru. Об образовании предприятий и организаций за 2017 год.
О.В. Локота и др. // Власть, бизнес, гражданское общество: модели взаимодействия (отечественный и зарубежный опыт). Информационно-аналитические материалы Круглого стола с международным участием. - Ростов н/Д: Издательство ЮРИУ РАНХиГС, 2016. - 224 с.