ПЕРЕДОВЕРИЕ ПРАВ, ИХ ПРЕДЕЛЫ И ПРОБЛЕМАТИКА ПРИМЕНЕНИЯ
(Стр. 202-205)

Оплатить 390 руб. (Картой) Оплатить 390 руб. (Через QR-код)

Нажимая на кнопку купить вы соглашаетесь с условиями договора оферты

Аннотация:
Гражданский кодекс Российской Федерации в общих чертах закрепил правовые нормы, регулирующие общественные отношения, связанные с процессом выдачи доверенности в простой письменной форме. Актуальным исследованием темы находит свое отражение в рассмотрении следующих вопросов: оформление и прекращение доверенности; передоверие прав по ранее выданной доверенности; обработкой персональных данных представителя при выдаче доверенности. Значительная часть изучения этого субинститута приходится на детализированное раскрытие вопроса по передоверию представителем прав третьим лицам на основании ранее выданной ему доверенности. Сущность этого вопроса состоит в правовом исследовании границ передоверии таких прав, правовые последствия и проблематика применения. В этой области законодательство имплицитно устанавливает общие правила, и тем самым оставляя за участниками таких правоотношений возможность выбора варианта поведения. Углублено исследуя соответствующую тему, представлены предпосылки и методологический подход в сфере деятельности представительства с целью минимизации рисков и убытков в организациях и иных учреждениях при оформлении, выдачи и в совокупном процессе работы с доверенностями.
Образец цитирования:
Петрова М.С., (2018), ПЕРЕДОВЕРИЕ ПРАВ, ИХ ПРЕДЕЛЫ И ПРОБЛЕМАТИКА ПРИМЕНЕНИЯ. Проблемы экономики и юридической практики, 5 => 202-205.
Список литературы:
Бердышев С.Н. Гражданское право для бухгалтера / под ред. Е.В. Чистяковой. 3-е изд., испр. и доп. М.: ГроссМедиа, РОСБУХ, 2017. 744 с.
Александрова С.Н. Новый вариант отмены доверенности // Законы России: опыт, анализ, практика. 2017. № 3. 16 с
Ленковская Р.Р., Золотарева А.Е., (2015), Документы, удостоверяющие полномочия адвоката в гражданском процессе. Бизнес в законе. Экономико-юридический журнал, 2: 170-172.