К ВОПРОСУ ОБ ЭФФЕКТИВНОСТИ УГОЛОВНОГО НАКАЗАНИЯ ЗА ПОЛУЧЕНИЕ ВЗЯТКИ
(Стр. 54-55)

Подробнее об авторах
Хутуев Валерий Артурович
Северо-Кавказский институт повышения квалификации (филиал) Краснодарского университета МВД России
Оплатить 390 руб. (Картой) Оплатить 390 руб. (Через QR-код)

Нажимая на кнопку купить вы соглашаетесь с условиями договора оферты

Аннотация:
Современный этап развития общества и государства сопровождается таким глобальным социально-экономическим и политическим явлением как коррупция, которая проявляется чаще всего в виде дачи и получения взятки. Распространение коррупции в России обусловлено тем, что коррупция имеет глубокие социальные корни, что способствует постоянному развитию данного явления параллельно со сложившимися отношениями в стране. В статье автором анализируется ответственность за получение взятки, санкции за совершенное преступление, на основе чего делается вывод о необходимости совершенствования уголовной ответственности за получение взятки для повышения эффективности противодействия коррупции.
Образец цитирования:
Хутуев В.А., (2019), К ВОПРОСУ ОБ ЭФФЕКТИВНОСТИ УГОЛОВНОГО НАКАЗАНИЯ ЗА ПОЛУЧЕНИЕ ВЗЯТКИ. Проблемы экономики и юридической практики, 3 => 54-55.
Список литературы:
Подгрушный М.А. О совершенствовании антикоррупционного законодательства России / М.А. Подгрушный // Вестник Адыгейского государственного университета. Серия 1: Регионоведение: философия, история, социология, юриспруденция, политология, культурология. 2010. № 3.
Поздеева О.С. Некоторые вопросы квалификации взяточничества // Вестник Московского университета МВД России. 2015. № 1.