К ВОПРОСУ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКЕ ПО РАЗВИТИЮ КОНКУРЕНЦИИ В СФЕРЕ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
(Стр. 20-21)

Подробнее об авторах
Васильева Оксана Николаевна кандидат юридических наук, доцент Департамента правового регулирования экономической деятельности
Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации
г. Москва, Российская Федерация
Оплатить 390 руб. (Картой) Оплатить 390 руб. (Через QR-код)

Нажимая на кнопку купить вы соглашаетесь с условиями договора оферты

Аннотация:
Задача. Целью данного исследования является анализ норм права о конкуренции в сфере малого предпринимательства и их правовой охране. Модель. В статье рассматривается государственная политика конкурентных отношений как условие экономической безопасности. Выводы. Важной задачей государственной политики является решение проблем предотвращения и пресечения ограничивающих конкуренцию действий со стороны хозяйствующих субъектов относительно субъектов малого предпринимательства. В связи с этим необходимо выработать единые правовые подходы к проведению антимонопольными, правоохранительными органами расследований и иным государственным надзорным органам при обнаружении признаков нарушений антимонопольного законодательства. Оригинальность / значение. В настоящее время антимонопольное законодательство не позволяет эффективно противостоять всем проявлениям ограничения конкуренции в сфере малого предпринимательства.
Образец цитирования:
Васильева О.Н., (2018), К ВОПРОСУ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКЕ ПО РАЗВИТИЮ КОНКУРЕНЦИИ В СФЕРЕ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА. Проблемы экономики и юридической практики, 6 => 20-21.
Список литературы:
Утверждена Президиумом ФАС России 03.07.2013.
«Собрание законодательства РФ», 04.01.2016, № 1 (часть II), ст. 212.
«Собрание законодательства РФ», 15.05.2017, № 20, ст. 2902.
Борисов С.Р. Принципы и направления конкурентной политики в сфере малого и среднего предпринимательства// Конкурентоспособность бизнеса, №2, 2016. С.5.
Указ Президента РФ от 21.12.2017 №618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции» (вместе с «Национальным планом развития конкуренции в Российской Федерации на 2018-2020 годы»).