Обстоятельства, влияющие на выбор адвокатом-защитником тактики допроса свидетеля в ходе судебного следствия
(Стр. 66-68)

Подробнее об авторах
Калинкина Любовь Даниловна канд. юрид. наук, доцент, Почетный адвокат РФ, Заслуженный адвокат РМ, аслуженный юрист РМ, заведующая кафедрой уголовного процесса, правосудия и прокурорского надзора Юридического института
Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва
Саранск, Российская Федерация
Оплатить 390 руб. (Картой) Оплатить 390 руб. (Через QR-код)

Нажимая на кнопку купить вы соглашаетесь с условиями договора оферты

Аннотация:
В статье описаны приемы, используемые адвокатом - защитником при производстве допроса в ходе судебного следствия. Автор раскрывает какие обстоятельства влияют на выбор адвокатом тактики допроса свидетеля, обращает внимание на особенности тактики допроса при наличии противоречий в свидетельских показаниях, при даче показаний в виде общих фраз и формулировок. В статье представлены рекомендации адвокату-защитнику по подготовке к допросу свидетеля в ходе судебного следствия с учетом поведения председательствующего в судебном заседании по отношению к сторонам и к стороне защиты.
Образец цитирования:
Калинкина Л.Д., (2018), ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, ВЛИЯЮЩИЕ НА ВЫБОР АДВОКАТОМ-ЗАЩИТНИКОМ ТАКТИКИ ДОПРОСА СВИДЕТЕЛЯ В ХОДЕ СУДЕБНОГО СЛЕДСТВИЯ. Пробелы в российском законодательстве, 7 => 66-68.
Список литературы:
См.: Сергеич П. Искусство речи на суде. Тула: Автограф, 2000. С. 153.
http://be5.biz/pravo/k022/20.html.
См.: Уголовное дело № 1-24/2018 // Архив Атяшевского районного суда Республики Мордовия. 2018.
Данные получены в ходе непосредственного наблюдения за судебным заседанием по уголовному делу №2-1/2016 // Архив Верховного суда Республики Мордовия. 2018.
Калинкина Л.Д. Ходатайства, заявления, жалобы как способы противодействия адвоката-защитника произволу судьи в ходе судебного разбирательства в суде первой инстанции // Адвокатская практика. 2011. №4. С.25.
См.: Калинкина Л.Д., Соткова В.В. Возражения адвоката-защитника - форма протеста на действия председательствующего в судебном заседании с участием присяжных заседателей // Евразийская адвокатура. 2017. №5 (30). С.60-65.
См.: Калинкина Л.Д. О двух свидетелях в одном лице в суде с участием присяжных заседателей // Пробелы в российском законодательстве. 2017. №4. С.213-215.
Данные получены в ходе непосредственного наблюдения за судебным заседанием по уголовному делу №2-1/2016 // Архив Верховного суда Республики Мордовия. 2018.