К вопросу об ответственности за совершение преступлений коррупционной направленности
(Стр. 178-180)

Подробнее об авторах
Кумышева Марина Кадировна канд. юрид. наук, полковник полиции, старший преподаватель кафедры организации правоохранительной деятельности Северо-Кавказского института повышения квалификации (филиал) Краснодарского университета МВД России
Северо-Кавказский институт повышения квалификации (филиал) Краснодарского университета МВД России
г.Нальчик, КБР, Россия
Оплатить 390 руб. (Картой) Оплатить 390 руб. (Через QR-код)

Нажимая на кнопку купить вы соглашаетесь с условиями договора оферты

Уважаемый покупатель, статья находится в архивном доступе. По факту оплаты для ее получения отправьте запрос по электронной почте urvak@urvak.ru

Аннотация:
Современное распространение коррупции в России обусловлено тем, что коррупция имеет глубокие социальные корни, что способствует постоянному развитию данного явления параллельно со сложившимися отношениями в стране. Автором рассматриваются причины, порождающие возникновение коррупционных проявлений в обществе, а также отмечается необходимость совершенствования уголовно-правовых норм, предусматривающих ответственность за коррупционные преступления.
Образец цитирования:
Кумышева М.К., (2015), К ВОПРОСУ ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СОВЕРШЕНИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЙ КОРРУПЦИОННОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ. Пробелы в российском законодательстве, 6 => 178-180.
Список литературы:
Баранчикова М.В. Проблемы дифференциации ответственности за получение взятки в зависимости от ее размера // Вестник Орловского государственного университета. 2012. № 1.
Зеленцов А.А. О мерах по противодействию преступлениям коррупционной направленности // Актуальные проблемы государства и общества в области обеспечения прав и свобод человека и гражданина. 2015. № 18-3.
Сторчилова Н.В. Коррупция в органах внутренних дел и ее предупреждение: монография. М., 2014.