ОЦЕНКА ТЕКУЩЕГО СОСТОЯНИЯ И ПЕРСПЕКТИВ РАЗВИТИЯ ЦИФРОВОЙ ИНДУСТРИИ В ПРОМЫШЛЕННОМ ПРОИЗВОДСТВЕ РОССИИ
(Стр. 27-30)

Подробнее об авторах
Алиев Адик Тагирович доктор экономических наук, профессор; профессор, Учебный отдел Аспирантуры
Всероссийский научно-исследовательский институт «Центр»
г. Москва, Российская Федерация Титов Алексей Викторович канд. экон. наук, доцент
Оплатить 390 руб. (Картой) Оплатить 390 руб. (Через QR-код)

Нажимая на кнопку купить вы соглашаетесь с условиями договора оферты

Аннотация:
Современное развитие человеческой цивилизации характеризуется масштабной и всесторонней цифровизацией в связи с ускоренным нарастанием динамики появления принципиально новых технологий. В первую очередь это необходимо для технологического обновления промышленного производств. В целях массового внедрения современных технологий и их распространения в отраслях экономики страны и повседневной жизнедеятельности людей необходимо решение проблемы в трёх основных аспектах - формирование современной цифровой инфраструктуры; создание правовых норм для нового цифрового пространства; подготовка квалифицированных специалистов и пользователей по цифровым технологиям.
Образец цитирования:
Алиев А.Т., Титов А.В., (2018), ОЦЕНКА ТЕКУЩЕГО СОСТОЯНИЯ И ПЕРСПЕКТИВ РАЗВИТИЯ ЦИФРОВОЙ ИНДУСТРИИ В ПРОМЫШЛЕННОМ ПРОИЗВОДСТВЕ РОССИИ. Проблемы экономики и юридической практики, 4 => 27-30.
Список литературы:
Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации: http://www.consultant.ru/document /cons_doc_LAW_291976/ (дата обращения 05.06.2018)
Распоряжение Правительства Российской Федерации от 28 июля 2017 г. № 1632-р «Цифровая экономика Российской Федирации»: static.govemment.ru
Официальный статистический сборник «Цифровая экономика России»: https://www.hse.ru/primarydata/ice2018kr (дата обращения 05.06.2018)
Аналитическая компания «ТМТ Консалтинг»: http://tmt-consulting.ru (дата обращения 05.06.2018)