ОСОБЕННОСТИ РЕАЛИЗАЦИИ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРАВ ПРОФСОЮЗАМИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(Стр. 149-153)

Подробнее об авторах
Михайличенко Ксения Алексеевна аспирант кафедры трудового права и права социального обеспечения
Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»
Оплатить 390 руб. (Картой) Оплатить 390 руб. (Через QR-код)

Нажимая на кнопку купить вы соглашаетесь с условиями договора оферты

Аннотация:
В предлагаемой вниманию читателя статье анализируются теоретические и практические проблемы, связанные с реализацией профсоюзами в России имущественных прав и гарантий. В статье исследуется вопрос о том, что собой представляют имущественные права профсоюзов в соответствии с российским законодательством, из каких источников может получать финансирование профсоюз и какое это имеет значение для работников. Анализируются спорные вопросы и проблемы каждого из видов финансирования. В статье подробно рассматривается вопрос соотношения трудового законодательства, законодательства и о некоммерческих организациях и гражданского законодательства. Автор приводит самую актуальную и важную судебную практику по вопросам реализации имущественных прав, а также предлагает решения вопросов, которые не урегулированы законодателем и вызывают неоднозначные решения в судебной практике. Вопросы, касающиеся имущественных прав профсоюзов, должны стать предметом серьезного и детального исследования в науке трудового и гражданского права, результаты которого следует в дальнейшем использовать при совершенствовании профсоюзного законодательства и практики его применения.
Образец цитирования:
Михайличенко К.А., (2018), ОСОБЕННОСТИ РЕАЛИЗАЦИИ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРАВ ПРОФСОЮЗАМИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Проблемы экономики и юридической практики, 4 => 149-153.
Список литературы:
Восковский А. Трудовые проблемы профсоюзов // Новая бухгалтерия.2009. № 7. С. 8-13.
Гришаев С.П. Некоммерческие организации. М., 2010. 145 с.
Договоры о труде в сфере действия трудового права: учебное пособие / К.Н. Гусов, К.Д. Крылов, А.М. Лушников и др.; под ред. К.Н. Гусова. М.: Проспект, 2010. С. 256
Жернаков В.В. О некоторых закономерностях развития трудового права // Трудовое право в России и за рубежом. 2012. № 4. С. 10-12.
Комментарий к Трудовому кодексу Российской Федерации (постатейный). 2-е издание, дополненное / Отв. ред. А.М. Куренной, С.П. Маврин, Е.Б. Хохлов. Городец, 2007. 301 с.
Суханов Е.А. Сравнительное корпоративное право. Статут, 2014. 456 с.