Издательский дом "Юр-ВАК" специализируется на выпуске научных периодических изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук. Все журналы входят в Перечень ВАК и размещаются в РИНЦ.

Редакционная политика Издательского дома «Юр-ВАК» основывается на принципах этики научных публикаций.  Редакция Издательского дома «Юр-ВАК» в своей деятельности руководствуется принципами научности, объективности, профессионализма, беспристрастности, объединения экспертно-аналитического сообщества.

Миссия Издательского дома «Юр-ВАК» - предоставлять научно обоснованные решения актуальных юридических, экономических и социально-политических проблем российского общества. Способствовать формированию национально-государственной идентичности в России. Рассмотрение на страницах журналов Издательского дома «Юр-ВАК» важнейших общественно-правовых и экономических вопросов, создание открытой площадки обмена научно-технической информацией c результатами фундаментальных и прикладных исследований по физико-математическим и техническим наукам, поддержка научных школ России соответствует основным положениям Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации.


ISSN 2072-3164 (print)   ISSN 2310-7049 (online) РИНЦ

DOI: 10.33693/2072-3164

Научный рецензируемый журнал предназначен для юристов, руководителей организаций, сотрудников правоохранительных органов, аппарата Президента РФ и территориальных органов управления, законодательных органов страны, регионов, городов, юридических факультетов и вузов.

Журнал издается с 2008г, размещается в РИНЦ в полнотекстовом виде, входит в Перечень ВАК РФ. Журнал представлен на платформе РЦНИ Правительства РФ - «Национальная платформа периодических научных изданий».

Концепция журнала: Исследование всех областей права. Каждый автор выявляет пробелы в рассматриваемой им области права — изъяны, создающие угрозу построению правового государства, дает научно обоснованные рекомендации по их устранению вплоть до проектов статей законодательных актов. Результаты доводятся до сведения законодательных органов страны и юридической общественности.

Журнал входит в « Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий»  ВАК РФ под номером 2145 , в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертации на соискание ученой степени кандидата и доктора наук по праву. Решение Президиума ВАК Минобрнауки России от 25.02.2011г. Перерегистрирован распоряжением Президиума ВАК Минобрнауки России от 28.12.2018г.  по специальности

5.1. Юридические науки

5.1.1. Теоретико-исторические правовые науки   
5.1.2. Публично-правовые (государственно-правовые) науки   
5.1.3. Частно-правовые (цивилистические) науки   
5.1.4. Уголовно-правовые науки   
5.1.5. Международно-правовые науки

Журнал "Пробелы в российском законодательстве" рекомендован:

- Юридическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова,

- Финансовым университетом при Правительстве РФ,

- Российским Университетом Дружбы Народов (РУДН),

- Всероссийской академией внешней торговли (ВАВТ).

для публикации основных результатов   диссертации на соискание ученой степени кандидата и доктора наук по праву.   

Главный научный редактор журнала  

Абашидзе Аслан Хусейнович - докт. юрид. наук, профессор, заведующий кафедрой международного права Юридического института Российского
университета дружбы народов, доктор юридических наук, профессор, Заслуженный юрист Российской Федерации; ORCID: 0000-0003-0012-8795


Подробнее...
Свежий номер
№1 2024 г.
Страницы: 1-190
ISSN 2541-8025 (print)   ISSN 2712-7605 (online) РИНЦ
DOI: 10.33693/2541-8025         

В журнале рассматриваются важнейшие экономико-правовые проблемы, с которыми сталкиваются представители малого, среднего и крупного российского бизнеса. Авторами статей являются ученые, работающие над кандидатскими и докторскими диссертациями по экономическим и юридическим наукам.

Журнал входит в категорию К2 под №1793 Перечня рецензируемых научных изданий по категориям ВАК РФ. Журнал представлен на платформе РЦНИ Правительства РФ - «Национальная платформа периодических научных изданий».

Журнал "Проблемы экономики и юридической практики" рекомендован
  • Финансовым Университетом при Правительстве РФ,
  • Экономическим факультетом Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова,
  • Российским Университетом Дружбы Народов (РУДН),
  • Всероссийской академией внешней торговли (ВАВТ),
  • МГИМО Университетом МИД РФ
для публикации основных результатов   диссертации на соискание ученой степени кандидата и доктора наук по праву и экономике.

В соответствии с распоряжением Президиума Высшей аттестационной комиссии Минобрнауки России от 28.12.2018г. журнал “Проблемы экономики и юридической практики” включен в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий  ВАК РФ под № 2183 в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней  кандидата и доктора наук по специальностям:

5.2. Экономические науки,
5.1. – Юридические науки.

По новой номенклатуре специальностей (Приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 24.02.2021 № 118 ):

Экономические науки   

5.2.1. Экономическая теория   
5.2.2. Математические, статистические и инструментальные методы в экономике   
5.2.3  Региональная и отраслевая экономика   
5.2.4. Финансы   
5.2.5. Мировая экономика   
5.2.6. Менеджмент

Юридические науки

5.1.1. Теоретико-исторические правовые науки   
5.1.2. Публично-правовые (государственно-правовые) науки   
5.1.3. Частно-правовые (цивилистические) науки   
5.1.4. Уголовно-правовые науки   
5.1.5. Международно-правовые науки
   
Концепция журнала.

Научный рецензируемый журнал "Проблемы экономики и юридической практики"  - это специализированный журнал о действенных механизмах защиты бизнеса в России, законах и правоприменении в бизнесе, экономических аспектах  в коммерческой деятельности. Ведущие юристы и экономисты страны на страницах журнала  рассматривают сложные и неоднозначные вопросы как экономического, так и юридического характера, возникающие при ведении бизнеса в России, а также проводится сравнение с зарубежным опытом с привлечением экспертов по международному праву. Тандем экономических и юридических работ позволяет предоставить более целостное видение и решение проблем коммерческой деятельности в России.

Научно обоснованные и практически значимые рекомендации, изложенные в статьях журнала  "Проблемы экономики и юридической практики", доводятся до сведения специалистов и законодательных органов страны. Новизна, актуальность и значимость являются  главными требованиями, предъявляемыми
к работам, публикуемым в  данном журнале.

Подробнее...
Свежий номер
№1 2024 г.
Страницы: 1-264
ISSN 2782-7372 (print)   ISSN 2949-2572 (online) РИНЦ

Статьям присваивается DOI: 10.33693/2782-7372

Журнал представлен на платформе РЦНИ Правительства РФ - «Национальная платформа периодических научных изданий».

Концепция журнала:

В журнале рассматриваются вопросы сущности лоббизма, его институционального развития, возможностей и перспектив его регламентирования с целью получения положительного социального значимого эффекта от этой деятельности.

Кроме того, интересы журнала включают в свою орбиту проблемы законодательного регулирования общественных отношений с позиций их ценностной характеристики, корректности нормоустановлений, достаточности правовых возможностей обеспечения нормального функционирования социальных связей с учётом лоббирования соответствующих интересов.

Авторы статей – научные работники, преподаватели, практические работники, аспиранты, докторанты, работающие над кандидатскими и докторскими диссертациями по юридическим наукам:


5.1.1. Теоретико-исторические правовые науки   
5.1.2. Публично-правовые (государственно-правовые) науки   
5.1.3. Частно-правовые (цивилистические) науки   
5.1.4. Уголовно-правовые науки   
5.1.5. Международно-правовые науки

Подробнее...
Свежий номер
№1 2024 г.
Страницы: 1-70
ISSN 2223-0092 (print)   ISSN 2310-7065 (online) РИНЦ

DOI: 10.33693/2223-0092

Журнал «Социально-политические науки» публикует материалы по актуальным вопросам социально-политической стабильности в обществе; политической социализации в современной России и в мире; формированию национально-государственной идентичности в России; истории социально-политических учений; правовой социализации; правам и свободам человека и гражданина и гарантиям их обеспечения.

Журнал издается с 2011г. Журнал размещается в РИНЦ в полнотекстовом виде.

Журнал представлен на платформе РЦНИ Правительства РФ - « Национальная платформа периодических научных изданий».

Журнал входит в категорию К2 под №1933 Перечня рецензируемых научных изданий по категориям ВАК РФ.

В соответствии с решением Президиума Высшей аттестационной комиссии Минобрнауки России от 28.12.2018г. журнал «Социально-политические науки» включен в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий  ВАК РФ под № 2483 , в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней  кандидата и доктора наук  по следующим специальностям:

5.5.0.- Политология,
5.7.0 - Философские науки,
5.4.0 - Социологические науки




Подробнее...
Свежий номер
№1 2024 г.
Страницы: 1-134
ISSN 2313-223X (print)   ISSN 2587-9693 (online) РИНЦ

DOI: 10.33693/2313-223X

Журнал представлен на платформе РЦНИ Правительства РФ - « Национальная платформа периодических научных изданий».

Журнал входит в категорию К2 под №767 Перечня рецензируемых научных изданий по категориям.

В соответствии с решением Президиума Высшей аттестационной комиссии Минобрнауки России журнал «Computational nanotechnology» включен в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий  ВАК РФ под №24, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней  кандидата и доктора наук   по следующим специальностям:

1.2. Компьютерные науки и информатика  
            
1.2.1. Искусственный интеллект и машинное обучение     (Физико-математические)
1.2.2. Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ     (Физико-математические, Технические)
1.2.3. Теоретическая информатика, кибернетика     (Физико-математические)
1.2.4. Кибербезопасность     (Физико-математические)

2.3. Информационные технологии и телекоммуникации

2.3.1. Системный анализ, управление и обработка информации     (Технические, Физико-математические)
2.3.2. Вычислительные системы и их элементы     (Технические)
2.3.3. Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами     (Технические)
2.3.4. Управление в организационных системах     (Технические)
2.3.5. Математическое и программное обеспечение вычислительных систем, комплексов и компьютерных сетей    (Технические, Физико-математические)
2.3.6. Методы и системы защиты информации, информационная безопасность     (Технические, Физико-математические)
2.3.7. Компьютерное моделирование и автоматизация проектирования     (Технические, Физико-математические)
2.3.8. Информатика и информационные процессы     (Технические)

2.6. Химические технологии, науки о материалах, металлургия

2.6.6. Нанотехнологии и наноматериалы     (Технические, Физико-математические)


Журнал издается с 2014г.

Научное цитирование журнала:
Журнал входит в  Russian Science Index, все выпуски  журнала  представлены в открытом доступе в базе научной периодики Российского Индекса Научного Цитирования elibrary.ru, Math-Net.ru, на сайте Издательского дома Юр-ВАК www.urvak.ru,  UlrichsWeb, ИВИС- дистрибьютор американской компании «East View Information Services, Inc» в России и СНГ, Электронных библиотеках: Mybrary, Лань, Ibooks.ru, Cyberleninka, Math-net.

Концепция журнала. 

Журнал Computational nanotechnology публикует рецензируемые научно-исследовательские работы по математическому моделированию процессов при создании наноструктурированных материалов и устройств. Разработка устройств наноэлектроники, нанопроцессов нуждается в привлечении квантовых вычислений, позволяющих проводить прогнозирование структуры вещества. Работа над нанопроцессами требует разработки  квантовых компьютеров с принципиально новой архитектурой.

Подробнее...
Свежий номер
№4 2023 г.
Страницы: 1-142
ISSN 2658-4654 (print)   ISSN 2713-2579 (online) РИНЦ
DOI: 10.33693/2658-4654

Журнал адресован историкам и любителям истории. Цель журнала – опубликование новых научных результатов по проблеме формирования теорий истории и интерпретации исторических фактов. Прошлое одно, а истории – истины, объясняющие  прошлое, -  разные. История многоконцептуальна.

Журнал представлен на платформе РЦНИ Правительства РФ - «Национальная платформа периодических научных изданий».

Журнал входит в категорию К2 под №1432 Перечня рецензируемых научных изданий по категориям ВАК РФ.

Журнал входит в «Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий»  ВАК РФ под № 1422 , в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертации на соискание ученой степени кандидата и доктора наук по Историческим наукам (специальность 5.6.0). Решение Президиума ВАК Минобрнауки России от 05.04.2021г.

В журнале публикуются статьи по научным специальностям:
5.6.0 Исторические науки

5.6.1. Отечественная история (исторические науки)
5.6.2. Всеобщая история (исторические науки)
5.6.3. Археология (исторические науки)
5.6.4. Этнология, антропология и этнография (исторические науки)
5.6.5. Историография, источниковедение, методы исторического исследования (исторические науки)
5.6.6. История науки и техники (исторические науки)
5.6.7. История международных отношений и внешней политики (исторические науки)
5.6.8. Документалистика, документоведение, архивоведение (исторические науки)


Журнал выпускается при участии:
- Национальный исследовательский Томский государственный университет
- Института истории и археологии УрО РАН;
- Уральского университета – Уральского института экономики, управления и права;
- Мордовского Государственного университета им. Н.П. Огарева


Подробнее...
Свежий номер
№4 2023 г.
Страницы: 1-151
ISSN 1816-921X (print)   ISSN 2310-7030 (online) РИНЦ
Научный рецензируемый журнал "Бизнес в законе. Экономико-юридический журнал".- это специализированный журнал о действенных механизмах защиты бизнеса в России, законах и правоприменении в бизнесе, экономических аспектах  в коммерческой деятельности, способствующий выработке надежной правовой базы для бизнеса.

Журнал издавался с 2005г. по 2016г.


Подробнее...
Свежий номер
№6 2016 г.
Страницы: 1-391