РАСШИРЕНИЕ НОРМ АДМИНИСТРАТИВНОГО ПРОЦЕССА В МОИСЕЕВОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ (ПО МАТЕРИАЛАМ КНИГИ ЛЕВИТ ВЕТХОГО ЗАВЕТА)
(Стр. 164-167)

Подробнее об авторах
Иванов Дмитрий Владимирович
Московский финансово-промышленный университет «Синергия»; Московская областная коллегия адвокатов
г. Москва, Российская Федерация; г. Москва, Российская Федерация
Оплатить 390 руб. (Картой) Оплатить 390 руб. (Через QR-код)

Нажимая на кнопку купить вы соглашаетесь с условиями договора оферты

Аннотация:
В настоящей статье рассматриваются вопросы расширения норм административного процесса, заложенные в первых двух книгах Ветхого Завета - Бытие и Исходе. Книга Левит Моисеева Пятикнижия описается порядок жизнедеятельности древневрейского государства на стадии укрепления порядка его административного управления. Текст данной книги и по настоящее время является предметом постоянного изучения многими учеными-библеистами в различных странах. В связи с этим многие положения как всего текста Ветхого Завета, так и книги Левит в настоящее время в современном мире практически едины для общего понимания, что позволяет нам сделать вывод об их полноте и достаточности в интерпретации древних законов. Но, несмотря на то, что глубокий анализ древнего текста святого писания проводился в различные времена достаточно тщательно, тем не менее, каждый новый взгляд на книгу является открытием новых, ранее неизученных диспозиций Закона Божьего. Книга Левит Ветхого Завета наиболее четко закрепляет порядок устройства древнееврейского государства, в том числе его административно-процессуальные положения.
Образец цитирования:
Иванов Д.В., (2019), РАСШИРЕНИЕ НОРМ АДМИНИСТРАТИВНОГО ПРОЦЕССА В МОИСЕЕВОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ (ПО МАТЕРИАЛАМ КНИГИ ЛЕВИТ ВЕТХОГО ЗАВЕТА). Социально-политические науки, 1 => 164-167.
Список литературы:
Библия в синодальном переводе. Ветхий Завет.//М. Российское библейское общество. 2006.
Беспалько В.Г., Религиозные преступления в Моисеевом уголовном праве и их проекции в российском законодательстве X-XXI вв., Монография // М,. Инфра-М, 2014.
Иванов Д.В, Статья «Правовые начала административных норм книги Исход Моисеева Законодательства», Юридический журнал «Социально-политические науки, № 2/2018, С. 239-243.
Лопухин А.П. Библейская история Ветхого и Нового Заветов. Полное издание в одном томе.// М.: «Издательство АЛЬФА-КНИГА». 2017.
Мелехин А.В. Административное право. Учебник / М.- Юстиция, 2016
Протоиерей Владислав Цыпин. Курс церковного права: Учеб. пособие. Клин. Христианская жизнь, 2004.
Шифман И.Ш. Ветхий Завет и его мир (Ветхий Завет как памятник литературной и общественной мысли Передней Азии). М.: Политиздат, 1987.