К ВОПРОСУ О ЗАЩИТЕ ЖЕРТВ ТОРГОВЛИ ЛЮДЬМИ В РОССИИ И ЗА РУБЕЖОМ
(Стр. 115-117)

Подробнее об авторах
Гутиева Ирина Генриховна полковник полиции, канд. юрид. наук, заместитель начальника кафедры государственных и гражданско-правовых дисциплин Северо-Кавказского института повышения квалификации (филиал) Краснодарского университета МВД России
Северо-Кавказский институт повышения квалификации (филиал) Краснодарского университета МВД России
г.Нальчик, КБР, Россия
Оплатить 390 руб. (Картой) Оплатить 390 руб. (Через QR-код)

Нажимая на кнопку купить вы соглашаетесь с условиями договора оферты

Аннотация:
Торговля людьми - реальность современного мира. В связи с участившимися случаями совершения данного преступления, торговля людьми стала насущной проблемой всего мирового сообщества. Автор приходит к выводу о необходимости рассмотрения защиты жертв торговли людьми не только как элемента системы противодействия данному преступлению, но и как фактора, способного оказать положительное влияние на раскрываемость данного преступления. В статье обосновывается необходимость учитывать специфику самого преступления торговли людьми, его теневой характер и частое использование методов запугивания к жертвам, что позволит рассматривать механизмы защиты жертв торговли людьми не только как меры, направленные на восстановления нарушенных прав отдельных лиц, но и как фактор, способный оказать положительное влияние на раскрываемость данного преступления.
Образец цитирования:
Гутиева И.Г., (2019), К ВОПРОСУ О ЗАЩИТЕ ЖЕРТВ ТОРГОВЛИ ЛЮДЬМИ В РОССИИ И ЗА РУБЕЖОМ. Социально-политические науки, 3 => 115-117.
Список литературы:
Конвенция Совета Европы о противодействии торговле людьми (Заключена в г. Варшаве 16.05.2005) [Электронный ресурс] // Официальный сайт Совета Европы. URL: https://rm.coe.int/CoERMPublicCommonSearch Services/DisplayDCTMContent?documentId=090000168047cd74 (датаобращения: 01.05.2019).
Сакаева О.И. Защита жертв торговли людьми в международном праве и законодательстве зарубежных государств // Журнал зарубежного законодательства и сравнительного правоведения. 2016. № 5(60). С. 73-77.
В МВД сообщили статистику по преступлениям в сфере торговли людьми за 2017 год [Электронныйресурс] // URL: https://sharij.net/91828 (датаобращения: 01.05.2019).