РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОВЕДЕННОГО ЭКСПЕРТНОГО ИНТЕРВЬЮИРОВАНИЯ НА ТЕМУ: «ГОСУДАРСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ИЗБИРАТЕЛЬНЫМ ПРОЦЕССОМ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
(Стр. 20-25)

Подробнее об авторах
Чистобородов Илья Григорьевич канд. юрид. наук. Должность: начальник факультета. Подразделение: факультет подготовки научных и научно-педагогических кадров
Академия управления МВД России
Оплатить 390 руб. (Картой) Оплатить 390 руб. (Через QR-код)

Нажимая на кнопку купить вы соглашаетесь с условиями договора оферты

Аннотация:
Ходе подготовки диссертации на соискание ученой степени доктора юридических наук потребовалось провести социологическое исследование, которое бы подтвердило либо опровергло результаты, полученные с помощью других методов научного познания. Цель интервьюирования состояла в изучении экспертного мнения относительно дальнейшего развития государственного управления избирательным процессом в Российской Федерации. Исследователю потребовалось определить круг экспертов, мнение которых следует признать значимым в контексте разрабатываемой проблематики. Диссертант считает данное исследование репрезентативным, так как эксперты были подобраны не только из числа сотрудников и членов избирательных комиссий, но и из научного сообщества, кроме того, были опрошены члены общественных объединений, работающие в сфере защиты избирательных прав граждан. Интервьюирование проводилось лично диссертантом. При встрече с экспертом ему задавались вопросы из заранее подготовленной анкеты, в которой отражалось его экспертное мнение. В случае, если эксперт затруднялся ответить на тот либо иной вопрос, ему предлагались предварительно проработанные ответы, которые были получены в ходе проведенного исследования. В данном случае эксперт либо соглашался с суждением диссертанта, либо опровергал, приводя собственные доводы. Материал в статье будет изложен в порядке, в котором задавались вопросы в соответствии с заранее разработанной анкетой.
Образец цитирования:
Чистобородов И.Г., (2018), РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОВЕДЕННОГО ЭКСПЕРТНОГО ИНТЕРВЬЮИРОВАНИЯ НА ТЕМУ: «ГОСУДАРСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ИЗБИРАТЕЛЬНЫМ ПРОЦЕССОМ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ». Социально-политические науки, 6 => 20-25.