ИНСТИТУТЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА В ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРРУПЦИИ
(Стр. 183-185)

Подробнее об авторах
Дадова Залина Исмеловна канд. филол. наук, доцент кафедры государственных и гражданско-правовых дисциплин
Северо-Кавказский институт повышения квалификации (филиал) Краснодарского университета МВД России
Нальчик, КБР, Россия
Оплатить 390 руб. (Картой) Оплатить 390 руб. (Через QR-код)

Нажимая на кнопку купить вы соглашаетесь с условиями договора оферты

Аннотация:
В статье анализируются способы взаимодействия между государством и институтами гражданского общества в борьбе с коррупцией. Рассматриваются наиболее актуальные вопросы взаимодействия. Также автор акцентирует внимание на актуальности совместной работы и важности общественного контроля этого процесса. Отмечается необходимость усиления контакта государства и общества в борьбе с коррупцией, совершенствование механизмов её выявления, а также способов её профилактики. Делается акцент на активизации деятельности институтов гражданского общества в данном процессе и их небезразличном отношении к фактам проявления коррупции.
Образец цитирования:
Дадова З.И., (2019), ИНСТИТУТЫ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА В ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРРУПЦИИ. Социально-политические науки, 3 => 183-185.
Список литературы:
Дадова З.И. Институты гражданского общества и их роль в обеспечении общественной безопасности // Современные исследования в сфере социальных и гуманитарных наук. Сборник результатов научных исследования. Киров, 2018. С. 633-637.
Курашинова А.Х., Дадова З.И. Внутренние факторы коррупционного поведения личности // Историческая и социально-образовательная мысль. 2016.Т.8. № 5-2. С. 119-122.
Рафиев Р.Б. Роль гражданского общества в противодействии коррупции // Молодой учёный. - 2015. - №22. - С.467-469.