ФАКТОРЫ РОСТА КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ СУБЪЕКТОВ РЕГИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ
(Стр. 60-62)

Подробнее об авторах
Стас Марзан аспирант кафедры менеджмента и маркетинга
ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный университет имени Х.М. Бербекова»
Оплатить 390 руб. (Картой) Оплатить 390 руб. (Через QR-код)

Нажимая на кнопку купить вы соглашаетесь с условиями договора оферты

Аннотация:
В исследовании отмечается, что рост конкурентоспособности субъектов региональной экономики является одним из ключевых направлений в поиске решения экономических задач. На сегодняшний день поддержание конкурентоспособности на высоком уровне возможно лишь с использованием внутренних и внешних ресурсов. В статье обосновывается, что тезис о минимальном вмешательстве в хозяйственную деятельность должен корректироваться в условиях кризисных явлений, вызванных не зависящими от хозяйствующих субъектов внешними факторами. Представлена специфика работы предприятий, состоящая в усложнении их хозяйственных систем, что связано с необходимостью активного формирования у них финансово-экономической устойчивости за счет внутренних и внешних резервов роста. Рассмотрены отдельные направления и факторы роста конкурентоспособности субъектов региональной экономики.
Образец цитирования:
Стас М.., (2018), ФАКТОРЫ РОСТА КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ СУБЪЕКТОВ РЕГИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ. Проблемы экономики и юридической практики, 5 => 60-62.
Список литературы:
Тарасов Н.А., Нагоев А.Б. Особенности повышения роли региональной экономической политики / Экономический анализ: теория и практика. - 2016. -№36. -с.71-76
Абанокова Э.Б., Нагоев А.Б., Шибзухова Р.А. Реализация региональной инвестиционно-инновационной политики как условие стабильного экономического развития региона/ Вестник Института дружбы народов Кавказа Теория экономики и управления народным хозяйством. 2013. № 1 (25). С. 39-43.