АКТУАЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ ХИЩЕНИЯ ПРИРОДНОГО ГАЗА
(Стр. 221-223)

Подробнее об авторах
Черкесов С. Х. старший преподаватель кафедры огневой подготовки полковник полиции
Северо-Кавказский институт повышения квалификации (филиал) Краснодарского университета МВД России Бондарь Антон Геннадьевич Старший преподаватель кафедры организации правоохранительной деятельности, капитан полиции.
Северо-Кавказский институт повышения квалификации (филиал) Краснодарского университета МВД России
Нальчик, КБР, Россия
Оплатить 390 руб. (Картой) Оплатить 390 руб. (Через QR-код)

Нажимая на кнопку купить вы соглашаетесь с условиями договора оферты

Аннотация:
Статья посвящена исследованию закономерностей и основных детерминантов хищения природного газа. В статье приводятся основные предпосылки появления объективных причин, связанных с незаконной врезкой в газораспределительные сети, узлы учета газа. Автор воспроизводит отношение общества в целом и отдельных его элементов к восприятию деяний по самовольному подключения в рамках существующей газораспределительной сети. От социально-экономических детерминантов, автор переходит к дефинициям различных исследователей в данной области, анализирует их работы и делает соответствующие выводы и рекомендации по перспективному нивелированию криминогенной ситуации в области топливно-энергетического комплекса.
Образец цитирования:
Черкесов С.Х., Бондарь А.Г., (2019), АКТУАЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ ХИЩЕНИЯ ПРИРОДНОГО ГАЗА. Проблемы экономики и юридической практики, 2 => 221-223.
Список литературы:
Бойко О.А., Панов С.Л. Хищение коммунальных ресурсов: детерминанты и меры противодействия // Виктимология. 2017. №2 (12);
«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.04.2019)