К ВОПРОСУ О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯМ В СФЕРЕ КОМПЬЮТЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(Стр. 192-193)

Подробнее об авторах
Манукян Алинэ Романовна полковник полиции, канд. пед. наук, доцент кафедры государственных и гражданско-правовых дисциплин Северо-Кавказского института повышения квалификации (филиал) Краснодарского университета МВД России
Северо-Кавказский институт повышения квалификации (филиал) Краснодарского университета МВД России
г.Нальчик, КБР, Россия Урумов Аскер Валерьевич канд. юрид. наук, подполковник полиции, старший преподаватель кафедры специально-технической подготовки
Северо-Кавказский институт повышения квалификации (филиал) Краснодарского университета МВД России
Нальчик, КБР, Россия
Оплатить 390 руб. (Картой) Оплатить 390 руб. (Через QR-код)

Нажимая на кнопку купить вы соглашаетесь с условиями договора оферты

Аннотация:
В представленной статье проведен анализ современных механизмов противодействия преступлениям в сфере компьютерной информации в Российской Федерации. Автор приходит к выводу о том, что к несмотря на активное развитие информационных и компьютерных технологий в российском государстве в настоящее время сохраняется ряд дискуссионных вопросов. В качестве наиболее перспективных направлений представляется совершенствование предупредительных и профилактических мер противодействия преступлениям в сфере компьютерной информации с учетом динамичности развития технических возможностей.
Образец цитирования:
Манукян А.Р., Урумов А.В., (2019), К ВОПРОСУ О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯМ В СФЕРЕ КОМПЬЮТЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Проблемы экономики и юридической практики, 4 => 192-193.
Список литературы:
Финансовый словарь. URL: http://www.finam.ru/dictionary/wordf 0026A/default.asp (дата обращения 13.08.2019).
Большой юридический словарь. URL: https://jurisprudence. academic.ru/10202/ (дата обращения 13.08.2019).
Уголовный кодекс Российской Федерации от 13.06.1996 № 63-ФЗ (ред. от 29.05.2019) // Собрание законодательства РФ. 1996. № 25. Ст. 2954.