ПРОЯВЛЕНИЕ ПРАВОВОГО НИГИЛИЗМА В ПРАВОТВОРЧЕСТВЕ И ПРАВОПРИМЕНЕНИИ
(Стр. 117-119)

Подробнее об авторах
Бурмистров Сергей Валерьевич помощник нотариуса Подольского нотариального округа
Подольский нотариальный округ
Оплатить 390 руб. (Картой) Оплатить 390 руб. (Через QR-код)

Нажимая на кнопку купить вы соглашаетесь с условиями договора оферты

Аннотация:
В этой статье мы рассмотрим под влиянием каких обстоятельств может произойти деформация правотворческой и правоприменительной деятельности. Правовой нигилизм рассматривается как правовое явление в структуре правосознания общества и особенности нигилистических взглядов и установок в сфере профессионального правосознания, складывающегося при осуществлении юридической деятельности различными представителями юридического сообщества.
Образец цитирования:
Бурмистров С.В., (2018), ПРОЯВЛЕНИЕ ПРАВОВОГО НИГИЛИЗМА В ПРАВОТВОРЧЕСТВЕ И ПРАВОПРИМЕНЕНИИ. Проблемы экономики и юридической практики, 6 => 117-119.
Список литературы:
Матузов Н.И. Правовой идеализм как оборотная сторона правового нигилизма // Государство и право, 2013. № 10. С. 7.
Мальцев Г.В. Понимание права: подходы и проблемы. М.: Прометей, 1999. С. 398.
Строкова Т.А. Проблема проявления правового нигилизма в российском обществе как одной из форм деформации правосознания // В сборнике: Проблемы становления гражданского общества / сборник статей по итогам Международной научно- практической конференции. 2018. С. 161-163.
Фуллер Л. Мораль права. М.: ИРИСЭН, 2007.
Экгардт А.В., Абдуллина А.Б. Правовой нигилизм как развивающееся негативное социально - правовое явление в современном мире // В сборнике: Взаимодействие науки и общества: проблемы и перспективы / сборник статей Международной научно-практической конференции. 2018. С. 179.
Попов В.В., Музыка О.А., Коженко Я.В. Правовой нигилизм и сервисная трансформация как угроза разрушения духовно-нравственной основы и правопорядка российской государственности // Евразийский юридический журнал. 2018. № 5 (120). С. 403-405.
Керимов Д.А. Проблемы общей теории права. М., 2000. С. 16.
Фастовец Л.А. Повышение правовой грамотности и конституционной культуры как способ преодоления правового нигилизма // Глобальный научный потенциал. 2018. № 3 (84). С. 41.
Лазарев В.В. Социально-психологические аспекты применения права. Изд-во Казанского ун-та. Казань, 1982. С. 17.