ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ РЕГУЛИРОВАНИЯ ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКИ
(Стр. 258-261)

Подробнее об авторах
Фатхутдинова Альбина Мансуровна кандидат юридических наук, доцент Департамента правого регулирования экономической деятельности
ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»
Оплатить 390 руб. (Картой) Оплатить 390 руб. (Через QR-код)

Нажимая на кнопку купить вы соглашаетесь с условиями договора оферты

Аннотация:
Предметом научного исследования в рамках настоящей статьи выступает развитие правого законодательства, регулирующее отношения в сфере бизнеса в связи с развитием цифровой экономики. Цель и задачи: раскрыть правовой режим в процессе возникновения и развития предпринимательской деятельности, а также формирование комплексного правового регулирования, появившихся новых отношений в связи с развитием в настоящее время цифровизации. Вывод: обосновывается вывод о том, что на современном этапе необходимо не только совершенствовать, но и разрабатывать новые законодательные акты, которые позвонили ли бы и дальше развивать меры по повышения доступности различных услуг для граждан за счет применения новых технологий, налоговых льгот, легализации «облачной» электронной подписи. Доказано, что цифровизации привела к смене привычных форматов взаимоотношений. В исследовании доказано, что существует потребность новых подходов к правовому регулированию для того, чтобы защитить всех участников правоотношений в цифровой экономике. Оригинальность и значение. В настоящее время ведется работа по направлению снятия различных барьеров для дальнейшего развития экономики, по постепенному и целенаправленному регулированию рынков будущего, создания нормотворческого процесса нового образца.
Образец цитирования:
Фатхутдинова А.М., (2019), ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ РЕГУЛИРОВАНИЯ ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКИ. Проблемы экономики и юридической практики, 2 => 258-261.
Список литературы:
Распоряжение Правительства РФ от 28.07.2017 N 1632-р «Об утверждении программы «Цифровая экономика Российской Федерации»// Правительство России http://government.ru/docs/28653/ (дата обращения 09.03.2019).
Развитие цифровой экономики в России как ключевой фактор экономического роста и повышения качества жизни населения: монография / Нижний Новгород: издательство «Профессиональная наука», 2018.
Комментарий Минтруда России о введении электронной трудовой книжки и кадрового документооборота в электронном виде [Электронный ресурс] // Минтруд России https://rosmintrud.ru/labour /relationship/332 (дата обращения: 09.03.2019).