К ВОПРОСУ ОБ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ СУИЦИДОВ В ПЕНИТЕНЦИАРНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ СТРАН ЕВРОПЫ
(Стр. 124-126)

Подробнее об авторах
Овчинников Сергей Николаевич кандидат социологических наук, ведущий научный сотрудник НИЦ-1
ФКУ НИИ ФСИН России
Оплатить 390 руб. (Картой) Оплатить 390 руб. (Через QR-код)

Нажимая на кнопку купить вы соглашаетесь с условиями договора оферты

Аннотация:
Исполнение уголовных наказаний осуществляется в соответствии с признанными нормами международного права и конституционными гарантиями прав и свобод человека. Жизнь человека представляет особую ценность, относится к числу неотчуждаемых прав, охрана которых является приоритетной задачей деятельности органов государственной власти и должностных лиц при исполнении своих полномочий. Уровень обеспечения прав и законных интересов осужденных имеет важное значение при оценке эффективности национальной уголовной юстиции.
Образец цитирования:
Овчинников С.Н., (2019), К ВОПРОСУ ОБ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ СУИЦИДОВ В ПЕНИТЕНЦИАРНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ СТРАН ЕВРОПЫ. Пробелы в российском законодательстве, 1 => 124-126.
Список литературы:
Беккария Ч. О преступлениях и наказаниях. - М., 1939. - с. 393.
Дроздова Е.А., Аксенова А.В. Суицид в уголовном законе и его социальная обусловленность // Пробелы в российском законодательстве. 2018. № 3. С. 325-327.
Джантуханов В.З., Джантуханова М.В. К вопросу о проблемах уголовно-правового регулирования преступлений, связанных с самоубийством // Пробелы в рос-сийском законодательстве. 2017. № 5. С. 115-117.
URL: https://www.coe.int/web/prison/space
https://www.gov.uk/government/statistics/safety-in-custody-quarterly-update-to-march-2018
https://de.statista.com/statistik/daten/studie/763131/umfrage/suizide-in-haftanstalten-pro-100000-gefangene-in-deutschland/