РОЛЬ СМИ В ПРОТИВОДЕЙСТВИИ МОЛОДЁЖНОМУ ЭКСТРЕМИЗМУ И ТЕРРОРИЗМУ
(Стр. 158-160)

Подробнее об авторах
Дадова Залина Исмеловна канд. филол. наук, доцент кафедры государственных и гражданско-правовых дисциплин
Северо-Кавказский институт повышения квалификации (филиал) Краснодарского университета МВД России
Нальчик, КБР, Россия
Оплатить 390 руб. (Картой) Оплатить 390 руб. (Через QR-код)

Нажимая на кнопку купить вы соглашаетесь с условиями договора оферты

Аннотация:
В статье рассматриваются способы и методы применения средств массовой информации как способа профилактики вовлечения молодёжи в экстремистские и террористические организации. Средствам массовой информации принадлежит особое место в противодействии экстремизму и терроризму. Анализируется роль СМИ как мощнейшего средства воздействия на широкую аудиторию. Автор отмечает, что СМИ могут играть как положительную, так и отрицательную роль. В статье приводятся способы оптимизации антиэкстремистского и антитеррористического воспитания в рассматриваемой сфере. Отмечается положительная роль регулирования действий СМИ на государственном уровне. Также отмечается необходимость корректировки содержания, методов и способов подачи материала в зависимости от актуальности вопроса борьбы с экстремизмом и терроризмом для того или иного региона.
Образец цитирования:
Дадова З.И., (2019), РОЛЬ СМИ В ПРОТИВОДЕЙСТВИИ МОЛОДЁЖНОМУ ЭКСТРЕМИЗМУ И ТЕРРОРИЗМУ. Пробелы в российском законодательстве, 2 => 158-160.
Список литературы:
Бураева Л.А. О некоторых аспектах использования социальных сетей террористическими и экстремистскими организациями // Известия Кабардино-Балкарского научного центра РАН. 2014. № 5 (61). С.28-32.
Бураева Л.А. Терроризм и электронные медиа // Новое слово в науке: перспективы развития. 2016. № 2 (8). - С. 283-284.
Дадова З.И. Профилактика экстремизма в молодёжной среде на примере Кабардино-Балкарской Республики // Теория и практика общественного развития. 2014. №14. С.124-126.
Дадова З.И. Экстремизм несовершеннолетних как актуальная проблема // Теория и практика общественного развития. 2014. №11. С.161-163.
Курашинова А.Х. Духовный вакуум как предпосылка криминализации общества // Пробелы в российском законодательстве. - М.: Издательский дом «Юр-ВАК» 2017. №3. С.117-119.