ПРАВОВОЙ НИГИЛИЗМ И ПРОБЛЕМА ЕГО ПРЕОДОЛЕНИЯ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ
(Стр. 23-25)

Подробнее об авторах
Бурмистров Сергей Валерьевич помощник нотариуса Подольского нотариального округа
Подольский нотариальный округ
Оплатить 390 руб. (Картой) Оплатить 390 руб. (Через QR-код)

Нажимая на кнопку купить вы соглашаетесь с условиями договора оферты

Аннотация:
В статье исследуется проблема правового нигилизма через призму реалий современного существования общества и формулируется ряд выводов относительно возможностей, средств и способов предотвращения этого явления в условиях отечественного правосознания.
Образец цитирования:
Бурмистров С.В., (2018), ПРАВОВОЙ НИГИЛИЗМ И ПРОБЛЕМА ЕГО ПРЕОДОЛЕНИЯ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ. Пробелы в российском законодательстве, 6 => 23-25.
Список литературы:
Рожкова К.В. Правовой нигилизм // В сборнике: Фундаментальные основы правового государства и актуальные вопросы реформирования современного законодательства / сборник статей Международной научно-практической конференции. 2018. С. 15-18.
Бубенцов И.Р., Працко Г.С., Исакова Ю.И. Нигилизм как асоциальное явление // В сборнике: Современная юриспруденция: актуальные вопросы, достижения и инновации / сборник статей VI Международной научно-практической конференции. 2018. С. 13.
Сердюкова В.С. Правовой нигилизм и особенности правосознания в России // Очерки новейшей камералистики. 2018. № 1. С. 43.
Корнев А.В. Правовой нигилизм: отражение его сущности, содержания и форм в литературе и юридической науке // Lex Russica. 2018. № 1 (134). С. 9-24.
Ильин И.А. Общее учение о праве и государстве. Собрание сочинений в 10-ти т. Т. 4 М., 1994. С. 80-81.