О ПСИХОЛОГИИ ВЫБОРА В УСЛОВИЯХ ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ СИТУАЦИИ
(Стр. 256-257)

Подробнее об авторах
Шхагапсоева Марьяна Хасановна канд. пед. наук, майор полиции. Должность: преподаватель. Подразделение: кафедра организации правоохранительной деятельности.
Краснодарский университет МВД России. Филиал: Северо-Кавказский институт повышения квалификации
Оплатить 390 руб. (Картой) Оплатить 390 руб. (Через QR-код)

Нажимая на кнопку купить вы соглашаетесь с условиями договора оферты

Аннотация:
Сотрудник полиции в силу специфики профессиональной деятельности повышенного уровня экстремальности, ежедневно сталкивается с ситуациями, когда нужно делать выбор, который оказывает непосредственное влияние на жизнь и благополучие других людей и его самого. Часто он основывается на том, что приходиться сравнивать хорошее и плохое, и становиться на одну из сторон. Современные условия развития российского общества предъявляют повышенные требования к эффективности и качеству выполнения служебных обязанностей сотрудниками правоохранительных органов [2]. О человеке многое говорят его поступки и особенно ситуации, когда необходимо встать на сторону добра или зла, и это называется нравственным выбором. В пример можно привести противостояние верности и предательства, помощи или равнодушия и так далее. С раннего детства родители рассказывают своим детям, что хорошо, а что плохо. Нравственный выбор человека зависит от его характера, конкретной ситуации, воспитания и других важных аспектов.
Образец цитирования:
Шхагапсоева М.Х., (2017), О ПСИХОЛОГИИ ВЫБОРА В УСЛОВИЯХ ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ СИТУАЦИИ. Пробелы в российском законодательстве, 4 => 256-257.
Список литературы:
womanadvice.ru/nravstvennyy-vybor-chto-opredelyaet-nravstvennyy-vybor-cheloveka.
Кочесокова З.Х., Машекуашева М.Х. Некоторые вопросы комплектования и состояния воспитательной работы сотрудников МВД России. В сборнике: Результаты фундаментальных и прикладных исследований в России и за рубежом материалы Международной научно-практической конференции. 2016. С. 38-39.
Шхагапсоева М.Х. Психологические особенности деятельности сотрудников подразделений специального назначения в экстремальных ситуациях. Научное обозрение: гуманитарные исследования. 2016. № 7. С. 109-113.
Шхагапсоева М.Х. Особенности психологического сопровождения сотрудников МВД России в целом. Научно-методический электронный журнал Концепт. 2016. Т. 15. С. 1966-1970.