Способы защиты участников уголовного судопроизводства
(Стр. 164-167)

Подробнее об авторах
Харзинова Виолетта Мухамединовна канд. юрид. наук, доцент. Должность: доцент. Подразделение: кафедра государственных и гражданско-правовых дисциплин
Краснодарский университет МВД России. Филиал: Северо-Кавказский институт повышения квалификации
Оплатить 390 руб. (Картой) Оплатить 390 руб. (Через QR-код)

Нажимая на кнопку купить вы соглашаетесь с условиями договора оферты

Аннотация:
Задачей написания статьи является рассмотрение способов защиты в уголовном судопроизводстве. Причиной написания статьи стало отсутствие в Уголовно-процессуальном кодексе РФ четких понятии средств и способов защиты в уголовном процессе. В процессуальной литературе в эти понятия вкладывают различный смысл. В связи с этим иногда в процессуальной литературе рассматривают средства и способы защиты как тождественные понятия. Вместе с тем они по содержанию различны. С учетом этого в данной статье дается понятие способов и средств защиты, а также перечисляются, что следует отнести к способам защиты, а что к средствам. Статья может быть использована при расследовании и рассмотрении уголовных дел. Новизна данной работы заключается в том, что в ней даны некоторые особенности средств и способов защиты и порядок их разграничение.
Образец цитирования:
Харзинова В.М., (2019), СПОСОБЫ ЗАЩИТЫ УЧАСТНИКОВ УГОЛОВНОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА. Пробелы в российском законодательстве, 5 => 164-167.
Список литературы:
Фаткуллин Ф.Н., Зинатуллин З.З., Аврах Я.С. Обвинение и защита по уголовным делам. Казань, 1976. С. 127.
Шхагапсоев З.Л., Харзинова В.М. Участники уголовного судопроизводства, способствующие обеспечению и реализации функции защиты / Пробелы в Российском законодательстве №1. 2014. с. 187.
Ожегов С.И. Словарь русского языка / Под ред. Н.Ю. Шведовой., 1989. с.621.
Определение Конституционного Суда РФ от 21 декабря 2004 г. N 467-О // Вестник Конституционного Суда РФ. 2005. № 3.
Харзинова В.М. Особенности участие защитника в уголовном судопроизводстве / «Черные дыры» в Российском законодательстве № 4 2017. с. 15.