ПРОБЛЕМЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СПЕЦИАЛЬНЫЕ ВИДЫ МОШЕННИЧЕСТВА
(Стр. 191-193)

Оплатить 390 руб. (Картой) Оплатить 390 руб. (Через QR-код)

Нажимая на кнопку купить вы соглашаетесь с условиями договора оферты

Уважаемый покупатель, статья находится в архивном доступе. По факту оплаты для ее получения отправьте запрос по электронной почте urvak@urvak.ru

Аннотация:
В данной статье анализируются общий и специальные виды мошенничества, рассмотрен вопрос о наличии пробелов, содержащихся в признаках элементов состава преступного деяния. В результате исследования авторами делается вывод о необходимости приведения ныне действующего УК РФ в соответствие: устранить и переработать содержащиеся в нем пробелы и противоречия.
Образец цитирования:
Денисов А.Б., Хаперская К.С., (2015), ПРОБЛЕМЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СПЕЦИАЛЬНЫЕ ВИДЫ МОШЕННИЧЕСТВА. Пробелы в российском законодательстве, 6 => 191-193.
Список литературы:
Вольдимарова Н.Г., Восканян Р.О. Уголовно-правовые средства противодействия экономическим угрозам в сфере кредитования // Право и образование. 2018. № 8. С. 102-107.
Буз С.И. Особенности развития уголовного законодательства об ответственности за мошенничество и формирования понятия обмана как способа его совершения в дореволюционной России // Вестник КРУ МВД России. 2016. №3. С. 43.
Клепицкий И.А. Мошенничество: проблемы юридической техники и квалификации // Уголовное право. 2015. №5. С. 78.
Восканян Р.О. Финансовая грамотность как условие формирования финансовой культуры // Азимут научных исследований: экономика и управление. 2018. Т. 7. № 1. С. 86-88.
Мирончик А.С., Боровков А.А. Неисполнение договорных обязательств как признак мошенничества в сфере предпринимательской деятельности // Журнал российского права. 2017. №3. С. 45.