МОДЕРНИЗАЦИЯ ПЛУНЖЕРНОГО НАСОСА ДЛЯ ДОЗИРОВАНИЯ ЯДОВИТЫХ СРЕД
(Стр. 67-73)

Подробнее об авторах
Казымов Эмин Насими оглы инженер-нефтяник.
ООО «РН-Пурнефтегаз»; Университет Нурланда, Норвегия Голованов Олег Александрович заместитель начальника отдела подготовки и транспортировки газа и конденсата
ООО «РН-Пурнефтегаз»
Оплатить 390 руб. (Картой) Оплатить 390 руб. (Через QR-код)

Нажимая на кнопку купить вы соглашаетесь с условиями договора оферты

Аннотация:
В данной работе рассматривается метод увеличения межремонтного периода плунжерного герметичного насоса и как следствие предупреждение вредного воздействия метанола на человека при эксплуатации данных насосов. Проведен анализ существующего оборудования, выявлены основные причины выхода из строя составных деталей насосного оборудования. Дополнительно определены функциональные требования к новому оборудованию, применительно к условиям и требованиям безопасной эксплуатации. Основная часть работы посвящена актуальности изучаемой темы, формулируется цель и задачи предстоящего исследования, предлагается метод решения обозначенной проблемы, пути его применения. Во второй части показан экономический и технологический эффект. В экономической части рассматриваются вопросы экономической эффективности модернизации насосов. В заключение данной работы сделаны выводы по поводу эффективности использования модернизированных дозировочных насосов в ООО «РН-Пурнефтегаз». Проект является актуальным для производственных подразделений нефтегазовых и химических компаний.
Образец цитирования:
Казымов Э.Н., Голованов О.А., (2016), МОДЕРНИЗАЦИЯ ПЛУНЖЕРНОГО НАСОСА ДЛЯ ДОЗИРОВАНИЯ ЯДОВИТЫХ СРЕД. Computational nanotechnology, 1 => 67-73.
Список литературы:
Насосы и насосные станции, Лысов К.И., Григорьев К.Т. 3-е Изд., испр. и доп. - М., Колос, 1977. - 224 с.
Журнал «Насосы и оборудование» №4-5 2013 г. «Герметичный плунжерный агрегат для микродозирования мирового уровня», НефтемашСервис.
Паспорт НД 100/250М 00.00.000 ПС ООО «НефтемашСистема».
Паспорт «АРЕОПАГ» НД1,0Р 100250 К13В.М8.001.
Инструкция по ПБ и ОТ при получении, перевозке, хранении, отпуске и применении метанола.
Общие санитарные правила при работе с метанолом: http://www.complexdoc.ru
www.areopag-spb.ru/
Ключевые слова:
дозировочный насос, метанол, гидрат, подготовка газа.


Статьи по теме