МЕТОДИЧЕСКИЙ ПОДХОД К ВЫЯВЛЕНИЮ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ РЫНКОВ ИННОВАЦИОННОЙ КОСМИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ НА ОСНОВЕ КЛАСТЕРНОГО АНАЛИЗА СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ СТРАН И РЕГИОНОВ
(Стр. 224-229)

Подробнее об авторах
Разумный Юрий Николаевич д.т.н., профессор. Генеральный директор
Закрытое акционерное общество «Научно-техническое агентство «КОСМОЭКСПОРТ» Евтушенко Олег Николаевич исполнительный директор Государственной корпорации «Ростех»
Госкорпорация «Ростех» Мякишева Полина Юрьевна научный сотрудник
Институт прикладных технико-экономических исследований и экспертиз Российского университета дружбы народов
Оплатить 390 руб. (Картой) Оплатить 390 руб. (Через QR-код)

Нажимая на кнопку купить вы соглашаетесь с условиями договора оферты

Аннотация:
В статье рассматривается проблема выявления потенциальных рынков инновационной космической продукции и услуг. Проведен анализ, выявлены основные современные тенденции развития мирового космического рынка и сформулированы основные направления развития Российской Федерации в области международного инновационного сотрудничества в космической сфере. С целью изучения потенциальных региональных зарубежных рынков инновационной космической продукции и услуг применен метод, основанный на кластерном анализе социально-экономического развития стран и регионов.
Образец цитирования:
Разумный Ю.Н., Евтушенко О.Н., Мякишева П.Ю., (2015), МЕТОДИЧЕСКИЙ ПОДХОД К ВЫЯВЛЕНИЮ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ РЫНКОВ ИННОВАЦИОННОЙ КОСМИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ НА ОСНОВЕ КЛАСТЕРНОГО АНАЛИЗА СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ СТРАН И РЕГИОНОВ. Бизнес в законе. Экономико-юридический журнал, 1 => 224-229.
Список литературы:
Данилюк А.Ю., Чурсин Р.А., Островская А.А. К вопросу о некоторых аспектах оценки эффективности проектов, реализуемых в наукоемких отраслях промышленности //Бизнес в законе. Экономико-юридический журнал. 2014. № 4. С. 148-151.
Ковков Д.В., Чурсин А.А., Шамин Р.В. Подходы по оценке влияния внешних и внутренних факторов на конкурентоспособность продукции ракетно-космической промышленности // Бизнес в законе. Экономико-юридический журнал. 2013, №1
Родионова И.А., Кокуйцева Т.В., Галкин М.А. Расходы на научные исследования и лидерство стран в производстве и экспорте высокотехнологичных товаров в XXI веке: мир и Россия // ЭТАП: экономическая теория, анализ, практика. 2013. № 3. С. 41-56.
Родионова И.А., Гордеева А.С., Кокуйцева Т.В. Новые технологии: возрастающая роль в конкурентоспособности стран мира. // Известия Уральского государственного экономического университета. 2010. № 5 (31). С. 119-126.
Чурсин А.А., Васильев С.А. Конкуренция, инновации и инвестиции (нелинейный синтез). М.: Машиностроение, 2011. - 480 с.
Чурсин А.А., Окатьев Н.А. Инновации и инвестиции в деятельности организации М.: Машиностроение, 2011. - 469 с.
Ключевые слова:
потенциальные рынки, инновационная космическая продукция, инновационное сотрудничество, кластерный анализ.


Статьи по теме

3. ЭКОНОМИКА И МЕНЕДЖМЕНТ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОИЗВОДСТВ Страницы: 44-50 Выпуск №4871
КЛАСТЕРНЫЙ АНАЛИЗ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ СТРАН И РЕГИОНОВ КАК ИНСТРУМЕНТ ОТБОРА ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ РЫНКОВ СБЫТА ИННОВАЦИОННОЙ ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ КОСМИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ
потенциальные рынки инновационная космическая продукция инновационное сотрудничество кластерный анализ
Подробнее